il faut y ajouter la transformation, le stockage, la distribution et tout ce que cela coute a une echele industrielle. ( il y a evidement la marge de tout les intermediaire )
C'est normal que ce soit plus cher, si tu veux mon avis tu te prend 20L, d'un light mix et tu fais une comparaison sur les resultats et les difficulte que tu rencontres.
Si tu peux te demerder par toi meme pourquoi faire a appel a quelque chose d'onereux.